login  Login  
Password dimenticata?
Facebook   Twitter   YouTube   Feed RSS
 
 

aree tematiche

 

Noi per te

 

App My Adiconsum

 

Servizio civile nazionale

 

Ti vuoi informare

 

Centro di prevenzione usura

 

Centro Europeo Consumatori Italia

 

 

dove siamo

Sede nazionale

Largo Alessandro Vessella 31 - 00199 Roma

La sede nazionale non effettua servizio di assistenza

 

 

cerca sede per città
Città        

 

oppure cerca sede per CAP
CAP         

 


Per usufruire del servizio di assistenza individuale trova la sede più vicina a te:


Sardegna Sicilia Calabria basilicata Puglia Campania Molise Lazio Abruzzo Umbria Marche Toscana Emilia Romagna Veneto Friuli Venezia Giulia Trentino Alto Adige Lombardia Liguria Piemonte Valle D'Aosta

Hai selezionato la regione: Lombardia

Sede regionale

LOMBARDIA
20127 Milano (MI) Via Vida, 10
Resp. Carlo Piarulli
Tel: 02 89355520 - Fax: 02 89355530
regionale@adiconsumlombardia.it

orari di apertura al pubblico: La sede regionale non effettua servizio di consulenza al pubblico
vai al sito regionale

Sedi territoriali

Bergamo

24126 Bergamo (BG) Via Carnovali, 88/a
Resp. Mina Busi
Tel: 035 324585 - Fax: 035 324768 adiconsum.bergamo@cisl.it
orari di apertura al pubblico:
LUN MAR GIO VEN 9:00 12:30 - 14:30 18:30
Si riceve solo su appuntamento telefonico

Brescia

25128 Brescia (BS) Via Altipiano Asiago, 3
Resp. Giuseppe Vilardi
Tel: 030 3844700 - Fax:030 3844701 adiconsum.brescia@cisl.it
orari di apertura al pubblico:
Lunedi e Giovedi
14.30 - 17.30
Mercoledì
09.30 - 14.30

Darfo Boario Terme (Vallecamonica)

25047 Darfo Boario Terme (Vallecamonica) (BS) Via A. Lorenzetti, 15
Resp. Lino Albertinelli
Tel: 0364 531506 - Fax: 0364 534910 mail non disponibile
orari di apertura al pubblico: adiconsum.vallecamonica@cisl.it

Como

22100 Como (CO) via Rezzonico 10
Resp. Dalila Lattanzi
Tel: 031 296284 - Fax: 031 296285
como@adiconsum.it

orari di apertura al pubblico: la consulenza si effettua su appuntamento

Cremona

26100 Cremona (CR) Via Dante, 121
Resp. Franco Mosetti
Tel: 0372 595811 - Fax: 0372 596850
adiconsum.cremona@gmail.com

orari di apertura al pubblico:
Soresina Mercoledì (2° e 4°) 9,00-12,30
Crema Venerdì 9,00-12,30
Cremona Venerdì 14,30-18,30

Lecco

23900 Lecco (LC) Via Besonda, 11
Resp. Alberto Bonfanti
Tel: 0341 275556 - Fax: 0341 275575 adiconsum.lecco@cisl.it
orari di apertura al pubblico:
MAR 9.00 11.00 - 15.00 18.00

Lodi

26900 Lodi (LO) Piazzale Forni, 1
Resp. Pietro Bertoglio
Tel: 0371 5910222 - Fax: 0371 5910263
adiconsum.lodi@cisl.it

orari di apertura al pubblico: non disponibili

Mantova

46100 Mantova (MN) Via P. Torelli 10
Resp. Franco Mosetti
Tel: 0376352239 - Fax: 0376 362856
mantova@adiconsum.it

orari di apertura al pubblico:
Mercoledì (1° e 3°) - 9,00-12,30
14,30-18,00

Milano

20124 Milano (MI) Via Tadino, 23
Resp. Gianfranco Modica
Tel: 02 20525340 - Fax: 02 29521690
adiconsum_milano@cisl.it

orari di apertura al pubblico:
Lunedi
Su Appuntamento
Martedi
9.30-12.30
Mercoledì
Su appuntamento
Giovedì
14.30-17.00

Brianza - Monza

20900 Brianza - Monza (MI) Via Dante, 3
Resp. Sergio Colombo
Tel: 039 2399260 - Fax: 039 2300756 adiconsum.brianza@cisl.it
orari di apertura al pubblico:
MAR 14:30 18:00
GIO10:00 12:30 14:30 18:00

Legnano - Magenta

20013 Legnano - Magenta (MI) Via Trieste 30
Resp. Silvana Rognoni
Tel: 02 97298391 - Fax: 02 9793451 adiconsum.legnanomagenta@cisl.it
orari di apertura al pubblico:
MAGENTA: Lunedì e Venerdì 9:30 12:30
LEGNANO: giovedì 9:00 12:00

Pavia

27100 Pavia (PV) Via Rolla, 3
Resp. Lorenzo Galbiati
Tel: 0382 538180 - Fax: 0382 302756 adiconsum.pavia@cisl.it
orari di apertura al pubblico:
Lun 9.30-13.30
Mer Gio 15.30-18

Sondrio

23100 Sondrio (SO) Via Bonfadini, 1
Resp. Giovanni Spini
Tel: 0342 527824 - Fax: 0342 527891
adiconsum.sondrio@cisl.it

orari di apertura al pubblico: non disponibili

Varese

21100 Varese (VA) Via B. Luini, 5
Resp. Marisa Mentasti
Tel: 0332 283654 - Fax: 0332 240579 varese@adiconsum.it
orari di apertura al pubblico: la consulenza si effettua su appuntamento